Музей экологического образования проект МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка

От выставок в помещении до музея под открытым небом.

Работа по созданию музея экологического образования  была начата в 2012 году по инициативе директора Козловой Н.В.

В ходе организации деятельности музея проведена большая поисковая работа по сбору экспонатов и материалов из опыта экологического образования г. Липецка с 1977 года. История | Ветераны Центра

18 мая 2014 года к Международному Дню Музеев в Год культуры в Российской Федерации завершились все подготовительные мероприятия по созданию музея и 17 сентября 2015 года на юбилейном мероприятии, посвященном 5-летию Центра, состоялось его открытие с презентацией по теме «Познание природы».

В настоящее время музей насчитывает около 1000 экспонатов и материалов экологического образования – методические разработки и рекомендации, авторские публикации педагогов дополнительного образования, фотоальбомы, детские творческие и исследовательские работы, медали, значки, грамоты, дипломы и т.д.

Мы руководствуемся ценностями Природы

Виктория Чудина